Познакомьтесь с новинкой! Контроллер охранного мониторинга STEMAX RX410 уже да складе!

2 Ноября 2020

Banner_RX410_v_kartochku_380x280px.jpg

РАДИО И ПРОВОДА
Четыре проводных охранных шлейфа и до 64 радиодатчиков Livi

STEMAX RX410 совмещает в себе проводное и беспроводное решение! Контроллер можно установить как на этапе строительства, так и на объектах с уже завершенным ремонтом. Совместимые радиоустройства Livi (охранные, пожарные, технологические датчики, устройства управления) подключаются без использования каких-либо дополнительных модулей. К проводным шлейфам можно подключить охранные, пожарные и технологические извещатели с выходом «сухой контакт». Тревожная кнопка и кнопка ручного извещения о пожаре расположены на корпусе прибора. 

ВСЁ ВКЛЮЧЕНО
На корпусе контроллера есть кодовая панель. Блок питания и АКБ поставляются с прибором

Давайте считать деньги! Рекомендованная розничная цена контролера – 7200 рублей, и к нему не нужно ничего дополнительно докупать. У STEMAX RX410 есть функциональные командные кнопки и удобная клавиатура для ввода кодов постановки объекта на охрану и снятия с охраны. В комплект поставки входит блок питания от сети 230 В и резервный аккумулятор 1800 мА/ч – его хватит на 8 часов автономной работы. 

ПРОСТОЙ И УДОБНЫЙ МОНТАЖ
Крепление на кронштейн, простой доступ к клеммной колодке и разъемам

Когда мы проектировали STEMAX RX410, мы хотели, чтобы он понравился и конечным пользователям, и тем, кто будет этот контроллер монтировать и обслуживать. Специальный съемный кронштейн контроллера легко крепится к стене без предварительной разметки, а потом на него закрепляется корпус прибора. Доступ к держателям SIM-карт, разъему подключения внешней антенны, к разъему mini-USB и разъему платы коммутации на корпусе прибора максимально упрощен. STEMAX RX410 готов к работе из коробки, его не нужно разбирать, аккумулятор уже установлен и подключен. 

КЛАВИАТУРА И КНОПКИ УПРАВЛЕНИЯ
Большие удобные кнопки на корпусе контроллера

Не нужно дополнительных кодовых панелей! У STEMAX RX410 продуманная функциональная клавиатура с отзывчивыми кнопками и звуковым подтверждением нажатия. Контроллер сохраняет 32 кода постановки/снятия для разных пользователей. Кнопки управления позволяют в одно нажатие поставить объект на охрану, включить и выключить режим ночной охраны, активировать тревожную кнопку и кнопку пожарной сигнализации.

ДВЕ SIM-КАРТЫ И ДВЕ GSM-АНТЕННЫ
Резервирование каналов связи и непрерывный контроль их работоспособности

Для передачи данных используются две сети связи стандарта GSM/GPRS 900/1800 с использованием различных методов передачи данных:TCP/IP GPRS, VOICE, и SMS (в зашифрованном виде). В контроллере реализована многоуровневая защита от несанкционированного удаленного доступа, используется двухстороннее динамическое шифрование. STEMAX RX410 оснащен внутренней встроенной GSM-антенной, а также возможностью подключения любой внешней антенны через разъем U.FL. Автоматическое переключение между антеннами позволяет сохранять оптимальное качество связи. 

ПАНЕЛЬ ИНДИКАЦИИ
Светодиодные индикаторы на лицевой панели отображают необходимую информацию 

Индикаторы показывают состояние каждого из четырех проводных шлейфов сигнализации (На охране, Тревога, Неисправность, Снят с охраны). Еще четыре светодиодных индикатора предназначены для отображения состояния питания и режима охраны, наличия соединения с сервером STEMAX и состояния задолженности. Оповещение о наличии задолженности по договору с охранным предприятием – важное нововведение в серии профессиональных приборов. Индикатор информирует пользователя, что постановка на охрану заблокирована со стороны сервера STEMAX за неуплату.  

ПОРАЗДЕЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА И РЕЖИМ НОЧНОЙ ОХРАНЫ
Гибкая настройка охраны для разных помещений в разное время

Самостоятельные логические разделы позволяют реализовать независимую охрану разных помещений с возможностью назначения главных и подчиненных разделов. По разделам можно распределить все подключенные проводные извещатели и радиоустройства Livi, и каждый раздел будет отображаться как отдельный объект мониторинга на сервере STEMAX. Режим ночной охраны позволяет активировать датчики охраны периметра, не включая охранные датчики внутри помещения – это может использоваться, например, ночью, когда в доме находятся люди.

УПРАВЛЕНИЕ СО СМАРТФОНА
Бесплатное мобильное приложение Stemax для пользователей

Пользователи могут дистанционно управлять режимом охраны и автоматикой на объекте, получать оповещения о тревожных событиях и состоянии подключенного через радиоустройства Livi оборудования. В приложении хранится лента событий и информация о лицах, производивших все действия на объекте. 

КОНТРОЛЬ ОСНОВНОГО И РЕЗЕРВНОГО ПИТАНИЯ
Питание основное от сети 230 В и резервное от АКБ 1800 мА/ч

Основное питание контроллера осуществляется от сети 230 В через входящий в комплект поставки адаптер 12 В, 1 А. В качестве резервного источника питания используется Li-Po аккумулятор 1800 мА/ч с автоматическим зарядом – он способен проработать не менее 8 часов. Индикатор питания на корпусе контроллера показывает текущий статус (питание отсутствует, питание от основного или резервного источника, норма или заряд АКБ).

УДАЛЕННОЕ КОНФИГУРИРОВАНИЕ И ОБНОВЛЕНИЕ ПО
Широкие возможности конфигурирования и назначения шлейфам различных атрибутов

Для конфигурирования и мониторинга состояния контроллера используется программа "Конфигуратор Профессионал". Контроллер можно настраивать локально через USB-интерфейс и удаленно по каналам TCP/IP GPRS. Встроенное программное обеспечение контроллера при выходе новых версий может заменяться также локально и дистанционно.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.