Релиз мобильного приложения Livicom: новые функции и новые возможности

Релиз мобильного приложения Livicom: новые функции и новые возможности
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
4 Мая 2019
В Google Play и App Store обновилась версия мобильного приложения для умного дома Livicom. Приложение позволяет удаленно управлять охраной, домашними приборами и инженерными системами с помощью сценариев и расписаний.

Новые функции в мобильном приложении Livicom:

1.  Интеграция с сервисом видеонаблюдения Ivideon. Теперь в мобильном приложении можно смотреть онлайн-трансляции с любых подключенных видеокамер и настраивать автоматическую запись видеороликов по тревожным событиям устройств Livi. Автоматические записи длительностью 10 секунд (по 5 секунд до и после события) позволяют моментально проверить состояние дома, подтвердить тревогу и распознать нарушителя.

Устройства со встроенным ПО Ivideon подключаются к облачному сервису напрямую и не требуют установки дополнительных программ. Для подключения камер со сторонним ПО нужно использовать Ivideon Server, который устанавливается на компьютер с выходом в Интернет. Подробные инструкции по подключению каждого типа устройств представлены на официальном сайте Ivideon в разделе «Как подключить камеру/видеорегистратор к сервису Ivideon?».

2.  Объединение устройств в группы. Датчики и устройства можно объединять по любому удобному признаку, например, по месту установки (гостиная, баня) или по типу устройств (охрана периметра, свет на втором этаже). Группами удобно пользоваться, чтобы включать или отключать несколько исполнительных устройств одновременно или управлять охраной отдельных помещений и объектов. Охрана группы может работать независимо от охраны всего объекта, права доступа к управлению охраной групп настраиваются для каждого пользователя.

3.  Новые возможности настройки сценариев. В сценариях «по нажатию» появился таймер для указания необходимой продолжительности работы устройств. Появилась возможность задавать до 8 условий запуска сценариев с логикой «И», «ИЛИ»: сценарий будет запускаться при выполнении всех условий (логика «И») или хотя бы одного из них (логика «ИЛИ»). Пример сценария «И»: включить обогреватель, если температура в гостиной ниже +18 и закрыто окно. Пример сценария «ИЛИ»: выключить теплый пол, если температура в зале выше +25 или включена полная охрана. Можно задавать дни недели и временные интервалы, когда будут выполняться сценарии. Например, пусть обогреватель поддерживает в спальне +22 градуса с понедельника по воскресенье с 21.00 до 8.00.

4.  Сценарий контроля движения в помещении. Появилась возможность создавать сценарии для мониторинга активности в помещении, что можно использовать, например, для присмотра за пожилыми родственниками. Условием запуска сценария выступает отсутствие движения в течение заданного времени, зафиксированное датчиком движения Livi MS. 

5.  Функция термостата. У розеток и реле появилась функция термостата для контроля и поддержания температуры на заданном уровне. Установите требуемое значение температуры в карточке устройства, работающего в режиме термостата, и выберите датчик, на котором эта температура должна поддерживаться. Система в автоматическом режиме будет включать и выключать электрическое отопление, теплые полы или подавать команду на контроллер котла отопления, чтобы без усилий создать и поддерживать комфортный микроклимат в вашем доме.

6.  Поддержка новых радиоустройств Livi. Приложение поддерживает новое реле «сухой контакт» Livi Relay 12/24, а также устройства, которые готовятся к выходу в производство - модуль управления светом Livi Light Control и модуль управления шторами Livi Roller Shutter.

7.  Виджеты. В приложении появились информационные блоки, которые отображают данные на главном экране мобильного приложения. Можно выводить информацию с датчиков температуры Livi TS, умных розеток Livi Socket, датчиков потребления ресурсов Livi RC, устройств защиты от протечек Livi Water Control.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.