Вышла новая коммерческая версия ПО STEMAX 5.6

Вышла новая коммерческая версия ПО STEMAX 5.6
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 Августа 2019

Самое для нас важное и долгожданное событие этого лета – релиз новой коммерческой версии программного обеспечения STEMAX! Встречайте новую версию 5.6!

ПО STEMAX предназначено для контроля, отображения состояния и управления системами охранно-пожарной сигнализации на удаленных объектах. ПО STEMAX имеет клиент-серверную архитектуру и представляет собой пакет программных модулей с защитой аппаратной лицензией от незаконного использования. 

Версия 5.6 претерпела значительные изменения и доработки, были добавлены новые функции и алгоритмы, оптимизированы программные модули и их интерфейсы.

Основные изменения версии ПО STEMAX 5.6:
Интеграция с системой Livicom

Система Livicom предназначена для удаленного управления системами домашней сигнализации и автоматики. В ПО STEMAX версии 5.6 реализована возможность интеграции с платформой Livicom на программном уровне и на уровне приема событий непосредственно от хабов Livi Smart Hub / Livi Smart Hub 2G. Карточки объектов Livicom создаются автоматически при подключении умного дома к пульту охранного предприятия.

Интеграция с системами видеонаблюдения

ПО STEMAX версии 5.3 по умолчанию было настроено на работу только с оборудованием для видеонаблюдения Polyvision. В новой версии поддержана интеграция со сторонними системами видеонаблюдения и сторонними облачными сервисами. При тревоге на объекте трансляция видео с камер начнется автоматически и завершится через заданное время.

Новый алгоритм обработки тревожных событий

Порядок обработки тревожных событий в ПО STEMAX гибко подстраивается под индивидуальные особенности работы каждого охранного предприятия. В карточку объекта в дополнение к команде «Обработать» добавлены команды «Завершить реагирование» и «Подтвержденная тревога». Поддержана двухэтапная обработка событий, появилась функция автозавершение ожидания реагирования, появились новые настройки и алгоритмы.

Измененное дерево объектов

В новой версии реализована многоуровневая вложенность подгрупп в дереве объектов и добавлена возможность развернуть/свернуть все группы по нажатию клавиши F12. В поле объектов добавлена возможность перемещать объекты из группы в группу, просто перетаскивая их на новое место мышкой. Улучшена система быстрого поиска и сортировки.

Геолокационный сервис

В ПО STEMAX 5.6 геолокационный сервис добавлен в программный модуль «Администратор», что позволяет администратору указать местоположение стационарных объектов мониторинга, измерить длину и площадь произвольно заданных маршрутов и областей на карте. Теперь в геолокационном сервисе предоставляется выбор картографической основы: карты OpenStreetMap, карты Google или Google Гибрид. Разработана панель вызовов, на которой отображается список групп быстрого реагирования, отправленных на тревожные объекты. Поддержано отображение цветом состояний мобильных объектов (ГБР).

Работа с ГБР

Поддержана работа с ГБР, у которых нет планшета с установленной программой STEMAX ГБР - их действия по реагированию фиксируются в карточке объекта диспетчером. В списке событий добавлена информация об адресе объекта и ГБР.

Автоматическое переключение между основным и резервным сервером

При использовании функции резервирования в новой версии ПО STEMAX для программ «Администратор» и «Монитор» предусмотрен автоматический переход на работу с резервным сервером в случае отказа основного. Переход выполняется быстро и незаметно для пользователя.

Поддержка функции контроля баланса SIM-карт контроллера

В ПО STEMAX добавлены новые события «Состояние баланса», «Баланс ниже критического. Пополнить баланс» и «Баланс в норме» и новые поля в карточке объекта «Баланс SIM1» и «Баланс SIM2».

Модуль «Монитор» - еще нагляднее для диспетчера

Улучшено визуальное отображение групп в поле объектов, увеличен размер карточек. Появилась возможность сгруппировать события реагирования и закрепить тревоги в ленте событий.

Модуль «Информатор» - удобное оповещение абонентов

Реализован механизм обхода функции «Антиспам» для SMS-сообщений и электронной почты, реализована поддержка передачи длинных SMS-сообщений, добавлены новые настройки поиска и шаблонов.

Модуль Отчетов – гибкая настройка вывода данных

Существенно доработаны интерфейсы отчетов, выполнен переход на Fast Report последней версии. Переработан шаблон для отчетов для совместимости с экспортом в Excel.

Список значимых изменений в версии STEMAX 5.6.

Загрузить новую версию.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.